13 réflexions sur “65221_10200551958948557_52650882_n

  1. L’humain ne mérite pas cette planète c’est une forme de vie vaniteuse qui n’a pas de limite dans la destruction et la barbarie il est en train de se détruire tout seul et c’est tant mieux car il ne mérite pas de vie .

  2. Tout ceci est trop!.
    Un autre grave problème: les singes magots qui vivent de des déchetteries et y meurent empoisonnés ou intoxiqués en petite kabilie en Algérie, près de Bejaia anciennement Bougie.
    Merci de vous pencher sur ce grave problème

  3. C’est navrant mais beaucoup d’espèces vont disparaître a cause de l’homme , des espèces qui n’ont causé aucun problème à l’homme et qui existe depuis bien avant l’apparition de l’humanité. Mais aujourd’hui l’homme ne sait vraiment plus quoi faire de sa vie donc il tue des animaux pour le plaisir . Ces hommes devraient êtres tués aussi ! Mais à mon avis l’espèce animale n’a plus beaucoup de chances de survivre au delà de 500 ans , et même l’espèce humaine , on va s’entretuer , et ça commence déjà … Créer des associations et tout c’est bien mais il y a beaucoup trop d’hommes cruels sur terres pour stopper cela , entre les animaux domestiques battus , les animaux sauvages chassés , de nos jours on pourrait presque dire que les animaux sont le plus en sécurité dans les zoo ou les réserves .

  4. Mon Dieu !!!par pitié arrêtons de nous conduire comme des monstres sanguinaires…le meilleur ami de l’homme est l’animal !!! Respectons notre terre au moins pour nos enfants … Par pitié …assez!!!

  5. VOICI UNE LISTE D’EMAILS DES MINISTRES DANOIS ET DES ILES FAROE : A VOUS DE FAIRE LE NECESSAIRE (COPIE-COLLE DEPUIS UN ORDI) : Here is couple of email adresses of danish and feroe ministers, not all but there is a bunch of interesting ones in there ! PLEASE COPY FROM COMPUTER AND SEND PER EMAIL WITH STOP THE GRIND !

    pia.adelsteen@ft.dk ; karina.adsbol@ft.dk ; dfalah@ft.dk ; stm@stm.dk ; yildiz.akdogan@ft.dk ; simon.ammitzboll@ft.dk ; hans.andersen@ft.dk ; Christine.Antorini@ft.dk ; ida.auken@ft.dk ; carsten.bach@ft.dk ; britt.bager@ft.dk ; lise.bech@ft.dk ; pernille.bendixen@ft.dk ; kenneth.kristensen.berth@ft.dk ; liselott.blixt@ft.dk ; mette.bock@ft.dk ; verbo@ft.dk ; tilde.bork@ft.dk ; trine.bramsen@ft.dk ; stine.brix@ft.dk ; henrik.brodersen@ft.dk ; kirsten.brosbol@ft.dk ; jeppe.bruus@ft.dk ; morten.bodskov@ft.dk ; dfbenb@ft.dk ; jan.callesen@ft.dk ; aaja.larsen@ft.dk ; erik.christensen@ft.dk ; rene.christensen@ft.dk ; villum.christensen@ft.dk ; kim.christiansen@ft.dk ; bjarne.corydon@ft.dk ; henrik.dahl@ft.dk ; dfjeht@ft.dk ; Jonas.Dahl@ft.dk ; dfanbf@ft.dk ; lennart.damsbo-andersen@ft.dk ; thomas.danielsen@ft.dk ; dfmehd@ft.dk ; mikkel.dencker@ft.dk ; pelle.dragsted@ft.dk ; karina.due@ft.dk ; kaare.dybvad@ft.dk ; pia.olsen.dyhr@ft.dk ; christina.egelund@ft.dk ; susanne.eilersen@ft.dk ; uffe.elbaek@ft.dk ; louise.elholm@ft.dk ; min@sm.dk ; jakob.ellemann-jensen@ft.dk ; benny.engelbrecht@ft.dk ; dfsesp@ft.dk ; dennis.flydtkjaer@ft.dk ; eva.flyvholm@ft.dk ; josephine.fock@ft.dk ; min@fm.dk ; mette.frederiksen@ft.dk ; rene.gade@ft.dk ; soren.gade@ft.dk ; torsten.gejl@ft.dk ; maria.gjerding@ft.dk ; mette.gjerskov@ft.dk ; karin.gaardsted@ft.dk ; ane.halsboe@ft.dk ; aleqa.hammond@ft.dk ; claus.kvist.hansen@ft.dk ; ministeren@mim.dk ; marlene.harpsoe@ft.dk ; orla.hav@ft.dk ; jane.heitmann@ft.dk ; martin.henriksen@ft.dk ; bang.henriksen@ft.dk ; magnus.heunicke@ft.dk ; mns@fmn.dk ; hogni.hoydal@ft.dk ; henning.hyllested@ft.dk ; nick.haekkerup@ft.dk ; karsten.honge@ft.dk ; min@kum.dk ; daniel.toft.jakobsen@ft.dk ; jeppe.jakobsen@ft.dk ; rasmus.jarlov@ft.dk ; marianne.jelved@ft.dk ; jacob.jensen@ft.dk ; udenrigsministeren@um.dk ; leif.jensen@ft.dk ; michael.aastrup@ft.dk ; mogens.jensen@ft.dk ; peter.juel.jensen@ft.dk ; thomas.jensen@ft.dk ; jens.joel@ft.dk ; jan.johansen@ft.dk ; christian.juhl@ft.dk ; dan.jorgensen@ft.dk ; jan.e@ft.dk ; may-britt.kattrup@ft.dk ; naser.khader@ft.dk ; dfpksekr@ft.dk ; karen.klint@ft.dk ; marcus.knuth@ft.dk ; simon.kollerup@ft.dk ; astrid.krag@ft.dk ; marie.krarup@ft.dk ; henrik.kristensen@ft.dk ; christian.langballe@ft.dk ; rasmus.langhoff@ft.dk ; min@ufm.dk ; henrik.sass.larsen@ft.dk ; merete.larsen@ft.dk ; min@skm.dk ; bjarne.laustsen@ft.dk ; martin.lidegaard@ft.dk ; kebmin@kebmin.dk ; annette.lind@ft.dk ; laura.lindahl@ft.dk ; kristian.lorentzen@ft.dk ; rune.lund@ft.dk ; mogens.lykketoft@ft.dk ; sum@sum.dk ; morten.lokkegaard@ft.dk ; christian.rabjerg.madsen@ft.dk ; carolina.maier@ft.dk ; morten.marinus@ft.dk ; jacob.mark@ft.dk ; anni.matthiesen@ft.dk ; roger.matthisen@ft.dk ; mai.mercado@ft.dk ; jan.messmann@ft.dk ; brian.mikkelsen@ft.dk ; leif.mikkelsen@ft.dk ; flemming.m.mortensen@ft.dk ; Holger.Nielsen@ft.dk ; sofie.carsten.nielsen@ft.dk ; rasmus.nordqvist@ft.dk ; dfkarn@ft.dk ; minister@uvm.dk ; ole.birk@ft.dk ; joachim.olsen@ft.dk ; maja.panduro@ft.dk ; soren.pape.poulsen@ft.dk ; torsten.schack.pedersen@ft.dk ; jesper.petersen@ft.dk ; jm@jm.dk ; christian.poll@ft.dk ; ib.poulsen@ft.dk ; lisbeth.poulsen@ft.dk ; peter.kofod.poulsen@ft.dk ; min@evm.dk ; rasmus.prehn@ft.dk ; stm@stm.dk ; soren.egge.rasmussen@ft.dk ; mette.reissmann@ft.dk ; lameri@ft.dk ; lotte.rod@ft.dk ; spert@ft.dk ; anders.samuelsen@ft.dk ; ulla.sandbak@ft.dk ; min@trm.dk ; johanne.schmidt-nielsen@ft.dk ; pernille.schnoor@ft.dk ; hans.skibby@ft.dk ; zenia.stampe@ft.dk ; andreas.steenberg@ft.dk ; uibm@uibm.dk ; jakob.solvhoj@ft.dk ; spernille.skipper@ft.dk ; julie.skovsby@ft.dk ; sjurdur.skaale@ft.dk ; dfgibu@ft.dk ; oren.bo.sondergaard@ft.dk ; finn.s@ft.dk ; mattias.tesfaye@ft.dk ; peter.hummelgaard@ft.dk ; helle.thorning-schmidt@ft.dk ; trine.torp@ft.dk ; dorthe.ullemose@ft.dk ; nikolaj.villumsen@ft.dk ; nicolai.wammen@ft.dk ; lea.wermelin@ft.dk ; morten.ostergaard@ft.dk ; invitation@evm.dk ; koks@koks.fo ; min@evm.dk ; dfalll@ft.dk ; emilie.kaern@ft.dk ; lea.Nielsen@ft.dk ; tina.christiansen@ft.dk ; louise.kwang@ft.dk ; birgitte.vestergaard@ft.dk ; dfulsp@ft.dk ; mette@nord.dk ; Emilie.kaern@ft.dk ; sune.knudsen@ft.dk ; oda.jensen@ft.dk ; lamibc@ft.dk ; tine.rasksen@ft.dk ; mim@mim.dk ; mette@nord.dk ; Lea.Nielsen@ft.dk ; dfulsp@ft.dk ; df@ft.dk ; lamibc@ft.dk ; invitation@evm.dk ; danjal@sansir.fo ; torverland@sansir.fo ; danjal@sansir.fo ; lena@sansir.fo ; bogi@sansir.fo ; eydnaskaale@kvinna.fo ; petra@sansir.fo ; torverland@sansir.fo ; bjorg@sansir.fo ; siri@kvinna.fo ; eydna@sansir.fo ; maibritt@sansir.fo ; albin@sansir.fo ; petrina@kvinna.fo ; ingvor@sansir.fo ; elanwr@ft.dk ; Rasmus.Hammer@ft.dk ; elanjo@ft.dk ; RVLOHT@ft.dk ; elanwr@ft.dk ; dfulsp@ft.dk ; df@ft.dk ; cecilie.hogsbro@ft.dk ; nynne.himmelstrup@ft.dk ; info@sansir.dk ; nfo@sansir.fo ; info@visitfaroeislands.com ; faroeislands@tinganes.fo ; fisk@fisk.fo ; jakupmo@fisk.fo ; Annia.Haedd@fisk.fo ; Kristvor.Poulsen@fisk.fo ; olavur.hansen@fisk.fo ; Heri.Joensen@fisk.fo ; Jenny.Vilhelm@fisk.fo ; Runa.Guttesen@fisk.fo ; info@tinganes.fo ; marjunh@tinganes.fo ; annh@tinganes.fo ; duritalj@tinganes.fo ; PallHolmJ@tinganes.fo ; sjr@tinganes.fo ; runir@tinganes.fo ; sue@tinganes.fo ; annfridh@tinganes.fo ; herluf@tinganes.fo ; palln@tinganes.fo ; GunnarH@tinganes.fo ; akij@tinganes.fo ; hannai@tinganes.fo ; margrethaj@tinganes.fo ; margrethan@tinganes.fo ; ErnstO@tinganes.fo ; elinm@tinganes.fo ; ElisabethR@tinganes.fo ; HeidiH@tinganes.fo ; nellaf@tinganes.fo ; gudrida@tinganes.fo ; gudrunmn@tinganes.fo ; jogvans@tinganes.fo ; mortanh@tinganes.fo ; peturp@tinganes.fo ; elisabeth@tinganes.fo ; eydunl@tinganes.fo ; sofusb@tinganes.fo ; mariaj@tinganes.fo ; toram@tinganes.fo ; leivurl@tinganes.fo ; sigmunduri@tinganes.fo ; annikak@tinganes.fo ; bjorgh@tinganes.fo ; lindam@tinganes.fo ; stagiairecph@tinganes.fo ; HakunJ@tinganes.fo ; elsbad@tinganes.fo ; JoannesV@tinganes.fo ; siggaj@tinganes.fo ; kates@tinganes.fo ; MarjunOlsenL@tinganes.fo ; AnastasiaN@tinganes.fo ; samuelb@tinganes.fo ; mr@fmr.fo ; mmr@mmr.fo ; PoulGeertH@mmr.fo ; Hanna@mmr.fo ; JakupN@mmr.fo ; Randi@mmr.fo ; Olaus@mmr.fo ; Niclas@mmr.fo ; Hildur@mmr.fo ; John@mmr.fo ; SamaliS@mmr.fo ; MartinN@mmr.fo ; MagnusT@mmr.fo ; SolgerdF@mmr.fo ; Svanhild@mmr.fo ; AnnaM@mmr.fo ; OysteinS@mmr.fo ; MortanZ@mmr.fo ; hmr@hmr.fo ; atlie@fmr.fo ; Atli@fmr.fo ; bab@fmr.fo ; bjarni@fmr.fo ; Ciki@fmr.fo ; Egon@fmr.fo ; HansK@fmr.fo ; Kaj@fmr.fo ; Johannes@fmr.fo ; Mortan@fmr.fo ; Nora@fmr.fo ; pal@fmr.fo ; snorri@fmr.fo ; sis@fmr.fo ; susanna@fmr.fo ; Torir@fmr.fo ; sigbritt.dam@hmr.fo ; maria.hammer.olsen@hmr.fo ; hervor.eydinsdottir@hmr.fo ; jens.godik.hojen@hmr.fo ; anna.skaalum@hmr.fo ; hildigunn.sorensen@hmr.fo ; elsa.dahl.ljosheim@hmr.fo ; hansa.sorensen@hmr.fo ; selma.davidsen@hmr.fo ; irena.nolso@hmr.fo ; terji.petersen@hmr.fo ; elsa.magnussen@hmr.fo ; aud.soylu@hmr.fo ; simun.j.hansen@hmr.fo ; katrin.gaard@hmr.fo ; birita.ludviksdottir@hmr.fo ; jan.simonsen@hmr.fo ; kristianna.lofti@hmr.fo ; frodi.jacobsen@hmr.fo ; turid.arge@hmr.fo ; birna.steingrimsdottir@amr.fo ; doris.bjarkhamar@amr.fo ; elin.winther.poulsen@amr.fo ; eydun.mohr.hansen@amr.fo ; heini.petersen@amr.fo ; heri.petersen@amr.fo ; hilmarh@amr.fo ; jeb@amr.fo ; jonas.tor.naes@amr.fo ; Kira.hendriksdottir@amr.fo ; kristjan.arnason@amr.fo ; marjun.magnussen@amr.fo ; michael.feldballe@amr.fo ; petur.rouch@amr.fo ; poulal@amr.fo ; solgerd.hjorleifsdottir@amr.fo ; susanna.nordendal@amr.fo ; annabd@vmr.fo ; AnnikaP@vmr.fo ; BjarturD@vmr.fo ; BjorgfridL@vmr.fo ; GunnbjorgD@vmr.fo ; GunnleygA@vmr.fo ; jod@vmr.fo ; johanph@vmr.fo ; MariaR@vmr.fo ; oyvindur@vmr.fo ; pole@vmr.fo ; RuniJ@vmr.fo ; sog@vmr.fo ; sps@vmr.fo ; TorgunJ@vmr.fo ; MalanE@vmr.fo ; DuritaD@vmr.fo ;

Répondre

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l'aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s